Направление «Педагогическое образование», код 44.03.01
Тьютор
бакалавриат
О программе
Профильные дисциплины: психолого-педагогический практикум; системы электронного обучения; основы профайлинга в образовании; проектная деятельность в цифровой образовательной среде; эффективная презентация и профессиональная коммуникация; проектирование индивидуальных образовательных маршрутов; тьюторство в информационном пространстве.Возможные профессии: тьютор; тренер по майнд-фитнесу; специалист по разработке современных образовательных ресурсов; эксперт по образу «будущего» ребенка; координатор образовательной онлайн-платформы.Сфера деятельности: образование и бизнес-образование; виртуальная педагогика; медиаобразование.
Варианты обучения после 11 классов
очно
187
Проходной балл бюджет
135
Проходной балл платное
25
Мест на бюджет
2
Мест на платное
4 года
Срок обучения
1 сент. 2026
Начало занятий
240 000 р.
Стоимость, за год
заочно
215
Проходной балл бюджет
169
Проходной балл платное
15
Мест на бюджет
8
Мест на платное
5 лет
Срок обучения
1 сент. 2026
Начало занятий
82 000 р.
Стоимость, за год
Условия поступления
Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
русский язык от 40
обществознание от 45
На выбор:
математика от 40
информатика от 46
биология от 40
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
10 баллов за участие в СВО по мобилизации или по контракту
3-10 баллов за спортивные достижения
4-10 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
3-10 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
5 баллов за аттестат с отличием
5 баллов за диплом колледжа с отличием
Дополнительная информация
Общее количество мест, выделенных на направление Педагогическое образование в 2026 году:очно бюджет - 50;очно платно - 5;заочно бюджет - 30;заочно платно - 15.
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.
Укрупненное направление бакалавриата, на котором готовят учителей — предметников для работы в школах и колледжах. Прием ведется не на специальность в целом, а на конкретный профиль.