Направление «Технология транспортных процессов», код 23.04.01
Управление авиатранспортными системами
магистратура
О программе
Магистратура дает возможность проводить преподавательскую деятельность в высших учебных заведениях. Кроме того, выпускники могут устроиться на кафедры и в лаборатории ВУЗа в качестве научных сотрудников. Регулярно специалистов принимают на работу технологами транспортных процессов, экономистами и экспедиторами. Расширенный спектр знаний и умений поможет в карьерном росте до руководящих должностей и позиций. Трудоустраиваются магистры также и в логистические центры, автобусные парки и службы такси. Наиболее заманчивой должностью является позиция директора по логистике в транспортной компании.
Варианты обучения
очно
—
Проходной балл бюджет
—
Проходной балл платное
10
Мест на бюджет
25
Мест на платное
2 года
Срок обучения
1 сент. 2026
Начало занятий
190 200 р.
Стоимость, за год
Условия поступления
Междисциплинарный экзамен
Минимальный балл - 50
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.
На направлении готовят универсальных специалистов, способных как решать управленческие задачи, так и разбирающихся в технической составляющей работы в транспортных компаниях. Среди дисциплин курса — транспортная энергетика, информационные технологии на транспорте, техника транспорта, обслуживание и ремонт, транспортная инфраструктура.