Направление «Педагогическое образование», код 44.04.01
Историческое образование
магистратура
О программе
Студенты формируют компетенции в области циклов дисциплин связанных с историей и историческим образованием в свете современных образовательных тенденций, получают навыки в области методологии и методах научного исследования, инновационных процессов в образовании, приобретают знания в области актуальных проблем современной исторической науки, педагогики и психологии профилизации ощеобразовательной и высшей школы, страноведения и др.
Варианты обучения
очно
—
Проходной балл бюджет
—
Проходной балл платное
17
Мест на бюджет
10
Мест на платное
2 года
Срок обучения
1 сент. 2026
Начало занятий
167 200 р.
Стоимость, за год
Условия поступления
собеседование
20 баллов
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.
Укрупненное направление магистратуры, на котором готовят учителей — предметников для работы в школах и колледжах. Прием ведется не на специальность в целом, а на конкретный профиль.